Если нет, то что с ними делать дальше?

Здравствуйте! Что делать с акциями чекового инвестиционного фонда, которые нашлись у моей свекрови?

Мы приберались дома у свекрови и нашли свидетельство на владение обыкновенными именными акциями (чековый инвестиционный фонд мн фондов) в количестве 10 шт. Свекровь вспомнила, что в 90-х годах купила их, положила в фотоальбом и забыла про них. Она ни разу не получала дивиденды по ним. Подскажите пожалуйста, выплачивают ли сейчас по ним дивиденды? Если да, то где имкак их можно получить? Если нет, то что с ними делать дальше? Заранее спасибо!

, Олеся, снт. Волга
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

АООТ ЧИФ “МН Фонд” преобразован несколько раз и существует в настоящее время ОАО “МН Фонд”.

АООТ ЧИФ “МН Фонд” выплачивал дивиденды но не каждый год, в размере маленькой суммы.

Что бы получить дивиденды, нужно на сайте компании взять соответствующий образец заявления, заполнить его, отправить в совет директоров.

Учёт акций АООТ ЧИФ “МН Фонд”,

ведёт регистратор Р.О.С.Т., согласно Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», статьи 20. «Регистрация выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг».

Акции действующие.

Акции можно продать на бирже, будет внесена соответствующая запись в депозитарии.

Можно обратиться к брокеру.

Но они не пользуются спросом и популярностью, данные акции и если их и удастся продать, то недорого.

С уважением.

Олеся
Клиент, снт. Волга
Здравствуйте! Вы пишите, чтобы мы взяли заявление на сайте компании для получения дивидендов. Но простите, вопрос в этом и заключается, где взять это заявление, куда отсылать? Эта фирма несколько раз меняла своё название, последнее что я нашла на сайте фонда, что в 2019 году они подали на ликвидацию и все на этом все какие указаны были номера телефонов и адрес компании, уже не существует. Так что же делать то? Где мне их искать?

Я вам указал в ответе. Зайдите на официальный сайт компании, там есть образец заявления. Распечатайте его и заполните, подпишите. Отправьте в адрес организации. Если она не ликвидирована в настоящее время, то ваше заявление рассмотрят. По вопросу продажи, обратиться можете к брокеру.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можете написать полное наименование фонда как написано на акциях?