В мае 2020 мой бывший парень нанес мне травму "перелом поперечных отростков позвоночника", а в 2021 сломал палец

В мае 2020 мой бывший парень нанес мне травму "перелом поперечных отростков позвоночника", а в 2021 сломал палец. В первом случае была потеря трудоспособности на 2 с лишним месяца. Доказательства факта этих побоев есть. Прошел ли срок давности?

, Дана, г. Санкт-Петербург
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы, где по вашему заявлению будет проведена проверка, в рамках которой проведут экспертизу и определят степень тяжести причиненных вам повреждений. От этого будет зависеть квалификация  действий вашего бывшего парня и соответственно сроки давности

Оцените, пожалуйста, ответ