Вопрос в следующем, что мне делать сейчас, что предпринять, и что мне будет по закону?

Здравствуйте. Я студент, мне 17 лет, через 2 недели будет 18. У меня была девушка (ей 19 лет) почему была, потому что она мне изменила, я об этом узнал. Наш разговор с ней произошел внутри моего университета, началось выяснение отношений, в итоге она ударила меня по лицу, а я ударил в ответ (несильно) дальше я думал на этом конец, но произошел 2 раунд она снова ударила меня по лицу, я так же дал в ответ, на эмоциях говорил угрозы, сами понимаете, какие это эмоции, когда тебе девушка изменила, еще и бьет тебя по лицу как будто ты виноват. После чего она поехала в травму именно в травму, а не снимать побои, у нее нашли ушиб руки, и то который она получила сама, от того что сильно меня ударила. 2 дня назад она поехала и написала заявление на меня, то что я ее ударил и кидал угрозы. Вопрос в следующем, что мне делать сейчас, что предпринять, и что мне будет по закону?

, Дима, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вас могут привлечь к административной ответственности за побои, если вред здоровью девушки не причинен.

Если установят вред здоровью, то речь уже может идти об уголовной ответственности.

По угрозам — могут также усмотреть признаки ст. 119 УК РФ, с учетом того, что у нее есть телесные повреждения.

Что Вам сейчас делать, это уже нужно смотреть по конкретным обстоятельствам.

Кто там кому изменил, никого интересовать не будет.