Что за документ, подтверждающий сведения о месте проживания ребенка?

Пришло письмо, что предоставлено место в саду для ребенка, среди прочего требуют свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

Регистрации по месту пребывания у нас нет и нет возможности сделать, прописаны в другом регионе.

Что за документ, подтверждающий сведения о месте проживания ребенка?

Где его взять, кто выдает?

, Анна, г. Томск
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, нигде не конкретизировано что это может быть за документ. Может быть выписка из домовой книги, например, но для это этого надо быть зарегистрированным в жилье. То есть опять упирается в прописку.

Можно трактовать это как «любые другие документы». Например договор аренды жилья с указанием, что ребенок проживает с нанимателем (арендатором). Или договор безвозмездного пользования жильем.

Прибавьте сведения о прикреплении ребенка к местной поликлинике.

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте плюсик)