Сколько могут рассматривать заявление?

Здравствуй подала заявление в районный суд, на оспаривание отцовства и тишина... сколько могут рассматривать заявление?

, Юлия, г. Ижевск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Согласно статье 154 ГПК РФ, гражданские дела, включая и заявления на оспаривание отцовства, должны рассматриваться судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Однако, данный срок может быть продлен, если на это имеются законные основания, например, если необходимо произвести дополнительные исследования, будут заявлены ходатайства о проведении судебной экспертизы, истребования доказательств, отпуск или болезнь судьи.

С уважением.