На мне висят невыполненые долговые обязательста, но перед этим она обременила сестру (устно) некоторыми

Мама будучи тяжело больна составила завещание в пользу моей сестры с моим согласием, т. к. на мне висят невыполненые долговые обязательста, но перед этим она обременила сестру (устно) некоторыми обязательствами (оплачивать мою жил пл. оставить деньги мне на мои похороны и ещё там что то) после смерти прошел год в наследство не вступает обязательства не выполняет, а моя комната по завещанию переходит к ней. Ей нет обходимсти переживать за наследство т.к. она еще при жизни мамы все переоформила .Квартиру на своего мужа, дачу, гараж и даже все финансовые накопления каким то образом оказались у нее. Вопрос: как мне быть? И что делать?

, Алексей, г. Вологда
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Устную договоренность никак в суде не доказать.