Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос - Мой муж брал кредит в Совкомбанке, мы решили

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос - Мой муж брал кредит в Совкомбанке, мы решили сделать ресфенансирование нам одобрил Сбербанк, муж отключал все страховки, и вчера когда мы пришли сделать досрочное погашение нам насчитали еще 14 200 тысяч, объяснив это тем что страховка есть и ее не отключили, нам сказали что можно вернуть часть страховки, муж отправил заявление, ответ пришел сразу, что отказ, когда мы хотели узнать причину, нам сказали что причины в возврате средств нет!

, Екатерина, г. Кемерово
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. В данном случае, вы можете расторгнуть страховку, когда осуществляете досрочное погашение. Отказ письменный я так понимаю вы не получали и обоснований вы сами не знаете, необходимо писать претензию, а потом если что обращаться в суд. Если требуется помощь, рада буду вам помочь

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Екатерина
Клиент, г. Кемерово
Сколько?

Давайте в чате обсудим стоимость