Будут ли учитывать квартиру родителей?

Здравствуйте. Семья из 3 человек. Хотим подать на пособие с 3 до 7. У нас квартира в ипотеке в ней прописан только муж, мы с дочкой прописаны в квартире родителей, квартира муниципальная не в собственности. Будут ли учитывать квартиру родителей? По з/п проходим.

, Анна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Хотим подать на пособие с 3 до 7.

 такое пособие с 01.01.2023 не назначается. Большинство пособий заменено на так называемое «единое» пособие.

Жилье при оценке нуждаемости учитывается только то, которое находится в собственности заявителя и членов его семьи. К членам семьи относятся только супруги и их дети.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).