Можно ли договориться с судебными приставами, чтобы они не арестовывали зарплатную карту и платить им фиксированную сумму в месяц

Здравствуйте, я меня есть долги по кредитам. Хочу устроиться на работу официально. Можно ли договориться с судебными приставами, чтобы они не арестовывали зарплатную карту и платить им фиксированную сумму в месяц.

, Мария, г. Иркутск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, это невозможно. Более того, как только вы сообщите приставам, что официально трудоустроились, они немедленно направят запрос в Пенсионный фонд, узнают работодателя и напрявят ему исполнительный лист.

Лучше просто платите через ФССП понемногу каждый месяц, тогда приставы будут видеть, что платежи приходят и не будут предпринимать меры по розыску имущества, счетов работодателя и так далее