Ночью произошло ограбление вынесли алкогольные напитки, разбили стекло через которое залазили собственно грабитель

Здравствуйте! Муж является директором магазина «Пятерочка». Ночью произошло ограбление вынесли алкогольные напитки,разбили стекло через которое залазили собственно грабитель. Если посмотреть по видео то можно догадаться,что это спланировано и грабители знают,где что находиться.

Вопрос: кто будет нести материальную ответственность за вынесенное и за причиненный ущерб магазину?

Могут ли мужу поставить выговор,если в это время время он спал дома,так как была ночь и ни кто не мог это предугадать?

, Наталья Власенко, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Материальную ответственность за вред несет лицо, совершившее преступление. Оснований для дисциплинарной ответственности Вашего мужа не имеется.