Какое может быть наказание за кражу телефона и 250₽

Здравствуйте я Александр мне 17 лет.

Иду по статье 161 ч1 УК РФ.

Ранее не привлекаясь к уголовному делу.

Не состояв на учёте.

Какое может быть наказание за кражу телефона и 250₽

, Александр, г. Москва
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Александр.

Согласно части 1, статьи 161 Уголовного кодекса РФ (Грабеж), грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Ст 161 ч1 УК РФ

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.