Дело в том что я недавно заключила брак с иностранным гражданином по любви, но ошиблась

Дело в том что я недавно заключила брак с иностранным гражданином по любви, но ошиблась. Я на 37 недели беременности после развода могу ли я дать фамилию свою, а не мужа.

, Аиша Рахимова, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Аиша Рахимова!

При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом.

При отсутствии соглашения между родителями имя ребенка и (или) его фамилия (при разных фамилиях родителей) записываются в записи акта о рождении ребенка по указанию органа опеки и попечительства.

Аиша Рахимова
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое, еще такой вопрос. Если я подала на развод, и в течении развода родится ребёнок, отменять ли мое заявление на расторжения брака