Ребенок 6 лет с рождения страдает проблемами с ЖКТ, в роддоме на 2 сутки брали генетический тест на 8

Здравствуйте. Ребенок 6 лет с рождения страдает проблемами с ЖКТ, в роддоме на 2 сутки брали генетический тест на 8 заболеваний среди которых муковисцидоз , в 6 лет обнаруживается тот самый инвалидизирующий диагноз муковисцидоз , могу ли я подать в суд на больницу?

Уточнение от клиента
на первом неонатальном скрининге на 2 сутки муковисцидоз отрицательный
, Дарья, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Дарья! Да, конечно.

Вы обслуживались в больнице в рамках ОМС, то есть государственный фонд платит за вас денежные средства больнице.

В случае оказания некачественной медицинской помощи, предоставленной по договору о медицинских услугах, потребитель вправе обратиться в независимую экспертную организацию, осуществляющую экспертизу медицинских услуг, до обращения в суд с обязательным уведомлением исполнителя услуг о проведении экспертизы.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.