Могу ли я её записать к врачу в городскую поликлинику, к которой она не прикреплена?

Здравствуйте! Ситуация следующая: я живу в городе, мои родители живут в посёлке в 500км от меня, в этом посёлке позакрывали практически все больницы, осталась одна. Моя мама гипертонии и в последнее время давление зашкаливает (220 на 120 и около того), направление в город отказываются давать всеми возможными способами, лечение прописывают, но оно не даёт результатов. Могу ли я её записать к врачу в городскую поликлинику, к которой она не прикреплена?

, Марина Горбач, г. Новосибирск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Можете.

В то же время, Вашей маме лично или Вам по доверенности необходимо обратиться в медицинскую организацию с письменным заявлением о выборе медицинской организации и полисом ОМС.