8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы будут результаты развода?

Здравствуйте! Я собираюсь разводиться с мужем. У нас один ребёнок 1,9 год.Имеется ипотека и ещё несколько кредитов на муже (все кредиты и ипотека взяты в браке за 5 лет совместной жизни). Сумма всех кредитов с ипотекой где то 50-60тыс.рублей в месяц. Подскажите как будет делиться всё имущество?Делятся ли все кредиты и как?Какие алименты при всём этом будут,если ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата у мужа 25 000рублей.

Я не работаю и сижу в декрете.

Помогите, что и как граммотно сделать?!

Заранее большое спасибо!

, Надя, г. Челябинск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Надежда добрый вечер, начну с самого простого, размер алиментов на одного ребенка взыскивается в размере 1/4 части зарплаты плательщика алиментов. при зарплате в 25000 рублей, размер алиментов будет высчитываться не с этой суммы, с этой суммы в первую очередь будет уплачен налог на доходы, Таким образом 1/4 будет взыскиваться с 21750 рублей, в итоге размер алиментов составит 5437.руб. 50 коп.Теперь насчет раздела совместно нажитого имущества, помимо самого имущества в него также входят и долги супругов перед кредиторами, на практике раздел происходит исходя из принципа равенства долей в общем совместном имуществе.

1. Если все имущество взятое по кредитам переходит к одному из супругов, то и обязательства по кредитам так же переходят к этому супругу., а второму супругу присуждается компенсация равная половине уже уплаченных по кредиту сумм.

2. Если имущество будет разделено, например пополам, то и кредитные обязательства будут разделены пополам.

3. Если кредит был взят и потрачен на семейные нужды, то есть имущества нет, то такой кредит будет разделен пополам

4. Заключается соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где супруги сами распределяют между собой все имущество и все обязательства перед кредиторами.

2
0
2
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Надя.

1. Имущество делится в равных долях. В том числе и обязательства (кредиты)

2. алименты на ребенка 1/4 от доходов родителя.

3. так же Вы можете требовать алименты на свое содержание, на период до 3-х летя ребенка. (ст. 90 СК РФ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2014