Если сообщение не открыто и не прочитано, граждание не извещён?

Является ли электронное судебное уведомление на Госуслугах надлежащим извещением? Если открыть и прочитать его на портале это будет отображаться в системе? Гражданин считается извещенным с момента прочтения уведомления на портале или с момента его отправки? Если сообщение не открыто и не прочитано, граждание не извещён?

, Кристина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вам поступило сообщение на госуслуги то вы считаетесь извещенной, т.к. к госуслугам вы имеете постоянный доступ.

Кристина
Клиент, г. Москва
А с какого момента я считаюсь извещенной, с момента отправки уведомления, или с момента, как я его открыла? Постоянного доступа не имею, так как крайне редко пользуюсь порталом и даже не помню от него пароль.

То что вы редко пользуетесь порталом не значит что вы не имеете постоянного доступа к госуслугам. Как пришло так вы и уведомлены