8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста если работаю не официально и муж тоже а мы хотим усыновить ребенка можно ли без официального заработка?

Скажите пожалуйста если работаю не официально и муж тоже а мы хотим усыновить ребенка можно ли без официального заработка?

, Маша, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Маша!

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 127 Семейного кодекса РФ:

1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

лиц, которые на момент усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают такие лица;

Данный доход должен быть официальным. 

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обращаться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Интересует ответ в двух ситуациях: 1, где я имею официальный заработок на момент заключения такого
Добрый день! Можем ли мы с супругой заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, которая больше прожиточного минимума, но меньше, если бы она определялась по исполнительному листу на основании решения суда? Интересует ответ в двух ситуациях: 1), где я имею официальный заработок на момент заключения такого соглашения; 2) Ситуация, где на момент заключения соглашения я не имею источника доходов, но позже он возникает.
, вопрос №4004855, Леонид, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, не знаю место нахождения бывшего мужа, не живем с 2019 года развод был в 2020 году, двое совместных детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, не знаю место нахождения бывшего мужа, не живем с 2019 года развод был в 2020 году, двое совместных детей. Не могу подать на алименты или лишить его родительских прав на детей так как не знаю где живет, где работает. Второй раз вышла замуж на руках грудной ребенок муж хочет усыновить детей, а я с бывшим ничего сделать не могу
, вопрос №4004131, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Можно ли выкупить 1/4 долю бывшего мужа, если дом куплен за мат капитал
Добрый день! Можно ли выкупить 1/4 долю бывшего мужа, если дом куплен за мат капитал. Нас 4 собственника, Я бывший муж и двое детей. Мы 3 года в разводе. Сам уходить с этого дома не хочет и долю свою продавать тоже не хочет. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4003905, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли уйти из детского дома не работая официально?
мне 16 лет , через 2 месяца 17.я воспитанница детского дома , хочу уйти и жить самостоятельно . Документы из школы забрали ,я решила что не буду заканчивать 9 класс . Я знаю что такое эмансипация , но деньги у меня и так есть , обчзательно ли работать ? Я планирую проходить курсы повара .можно ли уйти из детского дома не работая официально? Либо же на данный момент я имею сертификат мастера по реконструкции и выпрямления волос , я и на этом могу зарабатывать , но это не официально Как мне быть ?замуж и детей я не хочу, хочу быть сильной независимой.
, вопрос №4003460, Ева, г. Москва
Защита прав работников
И например если писать рапорт официально об отказе от дежурств это поможет?
Здравствуйте, я военнослужащая, моя должность предполагает суточные дежурства, так как являюсь диспетчером, в части сеток равнозначных нет не предпологающих заступление на сутки, должности лишь с заступлением на смену. Письменного согласия о заступлении на дежурства я не писала, как и отказ. Сейчас прохожу стажировку, но своему непосредственному начальнику говорила что я отказываюсь от суточных дежурств и привлечение в выходные и праздничные дни в смены, служить хочу, но имея дочь 02.05.2020 года рождения и будучи в разводе (муж бывший служит в этой же части что и я, но ходит на суточные дежурства, а сейчас вобще в отпуске, близкие родственники рядом не проживают, т. е дочку воспитываю лишь я и помощи нет, проживает со мной) так вот начальнику я это обозначила, и начальнику штаба тоже, но меня упорно хотят засунуть на дежурства, говоря что других вариантов нет, в прокуратуру я не хочу обращаться, так как это крайняя мера, мне служить тут долго ещё, просто не понимаю как действовать, к командиру тоже не пойду, так как всё по команде делать нужно и ни нш ни мой начальник этого сделать не дадут (и командиру откровенно говоря плевать, это его распоряжение в пошла на стажировку согласно штатной должности), так вот вопрос повторюсь как быть? И например если писать рапорт официально об отказе от дежурств это поможет? Если да, то нужна помощь в его составлении.... Я вроде читала в интернете что ТК распространяется на лиц военнослужащих женского пола, но мало может есть какие нюансы.... Вроде всё обрисовала, можно конечно сказать что не нравится увольняйся, но повторюсь я хочу служить, но не в ущерб ребёнку, а деть её некуда.
, вопрос №4002986, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2023