К более 2000000руб.к меня прописка на даче, муж живет у себя в квартире

У меня долги по кредитам. Необходимо списать через суд, т. К более 2000000руб.к меня прописка на даче, муж живет у себя в квартире. Заберут какую нибудь из квартир.

, Лариса Степановна Радченко, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Одно жильё у должника оставляют во всех случаях. Ст 446 ГПК РФ.

Вам надо искать юриста который занимается банкротством.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Если и дача и квартира куплены в браке, то да, один из объектов недвижимости заберут в счет долгов при банкротстве вне зависимости от того на кого оно оформлено. Если квартира или дача куплены мужем до брака, то один объект жилой собственности Вам оставят.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.