И с какого периода этот срок отсчитывается?

Здравствуйте..Хотели забрать медкарту из больн6ицы.Получили отказ.Сколько хранятся карты в архиве? и с какого периода этот срок отсчитывается?

, Наталья, г. Ульяновск
Никита Ветер
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии с Письмом Министерства здравоохранения РФ от 7 декабря 2015 г. N 13-2/1538 «О сроках хранения медицинской документации» от 18 февраля 2016

Департамент мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения в ответ на поступающие обращения из субъектов Российской Федерации по вопросу определения сроков хранения медицинской документации сообщает.

До утверждения актуального перечня документов (со сроками хранения), образующихся в процессе деятельности медицинских организаций, всем типам медицинских организаций системы здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях, следует руководствоваться сроками хранения для наиболее часто используемых видов медицинской документации, согласно приложению.

Медицинская карта стационарного больного N 003/у хранится 25 лет