Как оформить директора в обособленное подразделение, чтобы ему начислялся северный стаж?

Добрый день. Скажите пожалуйста, головная организация находится в г. Омске, сотрудник один только директор, деятельность в г. Омске пока не ведется. Решил открыть Обособленное подразделение в Ханты-Мансийском автономном округе –Югре, так как заключил договор в данном регионе. В штате сотрудников пока нет, так как руководитель справляется самостоятельно. Как оформить директора в обособленное подразделение, чтобы ему начислялся северный стаж? Заработная плата будет начисляться только по обособленному подразделению.

, Олеся Ооо-Идеал, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Как оформить директора в обособленное подразделение

 никак, потому что тогда это будет не обособленное подразделение, а новое место нахождения юридического лица, о чем надо будет вносить изменения в ЕГРЮЛ.

 Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (в т.ч. — единоличного, то есть директора), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).