Какая норма законодательства регламентирует данную ситуацию?

Произошла недостача в магазине.Подал иск о взыскании долга на одну продавщицу,было принято решение суда в удолетворении исковых требований в полном объеме.Но по исполнительному производству не могу ничего взыскать,т.к. у нее нет дохода.Хочу подать иск по тем же основаниям и о том же предмете спора на заведующую этого магазина,она имеет стабильный доход.Может ли суд отказать в принятии искового заявления???, или же рассмотрит?? Какая норма законодательства регламентирует данную ситуацию?? Есть ли определения Верх.суда по данному поводу??

, Геннадий, г. Ставрополь
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Подать можете. Примут  т.к. иной ответчик. Но скорее не удовлетворят, так как у вас будет двойное обогощение.

ГПК вопросы принятия иска регулирует. Нужно было сразу солидарно с двоих требовать.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Геннадий!

Здесь Вы можете подать иск, принять у Вас сам иск могут. Но могут не удовлетворить, так как на этом основании  у Вас будет двойное погашение. На этом основании тут можно сказать что у Вас будет двойное обогащение, сам ГПК вопросы самого принятия иска будет регулировать. Вы также можете требовать самой оплаты солидарно, на этом основании Вы имеете право подать такой иск в суд и сам суд будет принимать решение.