Я работала официально, участковый пришел проверять и моя мед.книжка оказалась фальшивой, ее изъяли и

Я работала официально, участковый пришел проверять и моя мед.книжка оказалась фальшивой, ее изъяли и возбудили уголовное дело, поехала в отдел пару раз после этого не хожу, могут ли подать в федеральный розыск из-за мед книжки?

, Сафия, г. Москва
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Если дело возбудили в отношении вас или допросили в качестве подозреваемой, то в случае уклонения от вызова на следственные действия,  дознаватель вправе объявить вас в розыск.