Увольнение при налии больничного листа

Здравствуйте!Я работаю кладовщиком в войсковой части(не военнослужащая). На время командировки начальника склада,я осталась его заместителем,акты о приеме-передачи имущества имеются.имеют ли право меня уволить,если в день выдачи имущества со склада я не была на рабочем месте,а сидела с ребенком на больничном(ребенку 4года)?очень нужна помощь!

, анастасия терехова, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Предствьте больничный лист командованию части на ребенка либо иной документ о его болезни. При наличии уважительности причин отсутствия на работе увольнение по инициативе администрации не допускается.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

при наличии листка нетрудоспособности, не имеют права, если только этот факт вы не скрыли умышленно, так как злоупотребление правом не может служить основанием для его защиты (Постановление Пленума ВС РФ №2у)