Во время задержания порвал один погон

Здравствуйте! Такая не приятная ситуация. Во время задержания порвал один погон. Он говорит что 318 статья и что мной займется следственный комитет. Погон порвал случайно. Телесных повреждений на сотруднике нет. Когда задерживал брызнул мне в лицо перцовым баллончиком, после вызова сотрудников для задержания они начали пинать меня. В итоге сломан палец на ноге. В полиции, я от мед-экспертизы отказался. Утром был суд и дали штраф 500 рублей за хулиганство, после чего допросили и отпустили, сказав что следственный комитет уже трет ладоши.

, Андрей, г. Бугульма
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Вам нужно нанимать платного адвоката и формировать позицию защиты.

Так же обратите внимание, что если дело уйдет в суд, то суд разбираться не будет и скорее всего вы получите судимость, поэтому все необходимые действия нужно предпринимать на стадии расследования.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.