Может ли работодатель (Роснефть)требовать эту методику или это развод?

Методика выполнения служебных обязанностей при угрозе возникновения военного положения для закрепленных сотрудников (водители, нефтегазовая индустрия)."Может ли работодатель (Роснефть)требовать эту методику или это развод?

, Андрей, г. Уфа
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.

Вам вопрос необходимо уточнить,  работодатель требует разработать методику для регламента действий работников организации при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов?

В части охраны и безопасности труда, может требовать.

Доброго Вам дня.

Андрей
Клиент, г. Уфа
Это мне отправили с отдела кадров

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В случаи межличностных взаимоотношений, без оформления юридических обоснований (нет приказа о направлении вас на учёбу, нет направления Вас на учёбу, нет договора  между данным центром и работодателем), есть риск, что  данный факт обучения по поручению работодателя, без приказа работодателя Вы доказать не сможете,  в с сложившейся ситуации сценарий будет выглядеть так, Вы проявляете инициативу проходите обучение по собственной инициативе, то, у работодателя не возникает юридических оснований по оплате данного обучения, даже если в бухгалтерию Вы представите чеки, работодатель может отказать, и взыскивать придётся в судебном порядке.

Доброго вам дня.