Хочу отправить обратно, как это сделать?

Заказала духи на сайте Рандеву, пришла подделка, запах спирта. Хочу отправить обратно, как это сделать?

, Оксана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть сколько времени прошло с момента передачи Вам товара. В силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Направьте уведомление об отказе от товара. Если в течение 7 дней денежные средства Вам не вернут, тогда направляйте иск в суд. Какие-то условия, которые ущемляют Ваши права, как потребителя, недействительны.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Оксана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.