Куда обратиться за взыскание задолженности по алиментам?

Добрый день!

У меня есть добровольное соглашение о выплате алиментов с отцом ребенка, составленное и подписанное у нотариуса.

Но уже более года отец ребенка не платит алименты, куда обращаться в таком случае?

Спасибо

, Виктория, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, таким образом обращайтесь к судебному приставу

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Согласно ст.100 СК РФ 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации. 2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

То есть, вы свободно можете обратиться с таким соглашением к суд приставам.

Желаю удачи!