Сейчас планирую отчислятся, поэтому подскажите, пожалуйста, в праве ли работодатель удержать у меня отпускные за этот ученический отпуск

Здравствуйте. Я учусь на 1 курсе заочного отделения, уходил в ученический отпуск в январе. Работодателю предоставил справку-вызов и отрывную часть от нее (подтверждение, что я был на сессии). Сейчас планирую отчислятся, поэтому подскажите, пожалуйста, в праве ли работодатель удержать у меня отпускные за этот ученический отпуск.

, Артем, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

в праве ли работодатель удержать у меня отпускные за этот ученический отпуск.

 нет, не вправе, если гарантия в виде сохранения среднего заработка на период дополнительного отпуска, который предоставляется работнику, совмещающему обучение с работой, предоставлялась Вам в соответствии со ст. 173 -177 ТК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).