8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить процесс получения денег согласно решения суда?

Истец выиграл в арбитражном суде дело, получил исполнительный лист. Но ответчик подал жалобу в апелляционный арбитражный суд. Данный суд также подтвердил правоту решения суда первой инстанции. Должны ли судебные приставы выполнить решение суда первой инстанции согласно исполнительного листа или нужно ждать, пока ответчик, может быть, подаст следующую жалобу в Федеральный арбитражный суд? Таким образом ответчик затягивает лишь срок исполнения решения суда первой инстанции и за это время может обанкротиться или провести переорганизацию и т.д. Истец же не может получить деньги согласно исполнительного листа. Что делать истцу и как ускорить срок получения денег согласно решения суда? Спасибо

Показать полностью
, Анатолий Калитин,
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А Вы прочтите с какого момента вступает в силу апелляционное решение суда и все вопросы отпадут...

Есть на руках ИЛ, пишите заявление и отдавайте его в службу СП...опять же если определением суда апелляционной инстанции не были внесены изменения в резолютивную часть решения суда первой инстанции, на основании которого был выдан ИЛ.

0
0
0
0

Нет не нужно ничего ждать.

Так и не понятно Ваше "ждать", так как исполнительное производство возбуждено...

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только после вступления в законную силу апелляции ..

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Постановление ААС вступает в законную силу с момента вынесения. Если ответчик не подал вместе с кассационной жалобой заявления на приостановление исполнения, то по исполнительный лист должен быть исполнен. Идите к приставам и пинайте их. Без постоянных напоминаний они работать не будут.

Также, если Вы знаете р/счета ответчика и уверены, что на них есть деньги, то самый быстрый способ получить деньги это отнести исполнительный лист в банк, где открыт р/с с деньгами Ответчика.

0
0
0
0
Анатолий Калитин
Анатолий Калитин
Клиент

Добрый день! Исполнительный лист уже у судебных приставов.

Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Если решение суда вступило в законную силу, то оно должно исполняться. В Вашем случае решение суда уже вступило в законную силу.

Ждать дальнейшего обжалования смысла нет.

Приставы действуют на основании соответствующего исполнительного листа, который предъявляется к ним (либо вы сами, либо суд направляете по вашему заявлению), и далее следует процесс возбуждения исполнительного производства и принятие соответствующих мер судебным приставом.

если ваш должник действующее юр.лицо, и вы знаете где открыты его расчетные счета, то возможно вам стоит самостоятельно отнести исполнительный лист в банк.

0
0
0
0
Анатолий Калитин
Анатолий Калитин
Клиент

Добрый день! Исполнительный лист уже у судебных приставов, возбуждено исп.производство. А разве не нужно ждать кассации ответчика и решения Федерального арбитражного суда? спасибо

Приставы могут в связи с обжалованием решения отложить исполнительные действия, или приостановить исполнительное производство - но, такие действия будут незаконными, они обязаны исполнять данное решение с момента возбуждения ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2014