На деле, в зависимости от региона, этот пункт работает не везде ( пишу из Кемеровской области) Имеет ли смысл писать обращения по этому вопросу?

Здравствуйте. Согласно закона "О ветеранах" ветеран боевых действий имеет право (льгота) на оплату услуг ЖКХ 50%. На деле, в зависимости от региона, этот пункт работает не везде ( пишу из Кемеровской области) Имеет ли смысл писать обращения по этому вопросу? Если ДА, то куда.?

, Вадим, г. Кемерово
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Вадим!!!

Соответствии со статьёй 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» устанавливается, что ветеранам предоставляется

компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов

Данная компенсация установлена федеральным законом и за счёт федерального бюджета, в независимости от местонахождения ветерана.

Обращайтесь в Министерство социальной защиты Кемеровской области, если будут отказывать.

Вадим
Клиент, г. Кемерово
Хорошо. Спасибо.
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Вадим, данный вопрос регулируется Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах», который определил, кто относится к категории «ветеран боевых действий» и какие меры социальной поддержки им предоставляются, в частности,

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов

Федеральное законодательство подлежит применению на территории любого субъекта Российской Федерации.

Если вам требуется дополнительная консультация, обратитесь ко мне в чат.

Вадим
Клиент, г. Кемерово
Хорошо. Спасибо.