Вышел из интерната, досталась доля в частном доме по наследству дом непригоден для проживания, должен ли я платить собственные деньги что бы признать дом не жилым

Вышел из интерната , досталась доля в частном доме по наследству дом непригоден для проживания , должен ли я платить собственные деньги что бы признать дом не жилым .

  • 458-Зябликов К.С.
    .pdf
, Кирилл, г. Ангарск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Не совсем понятно за что Вы собираетесь платить?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Кирилл
Клиент, г. Ангарск
Должен ли я платить из своего кармана за услугу признания дома не пригодным для проживания, отношу к детям сиротам и детям оставшихся без попечения родителей.

За что платить? и Какая услуга?

Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кирилл!

Ваша ситуация не единичная. Действительно, в случае если за лицом, признанным сиротой или оставшимся без попечения родителей, окажется закрепленное жилье, то он лишается права на благоустроенное жилье. Защита Ваших прав лежит на органах опеки и попечительства, администрации социального учреждения, в котором вы находились. Однако, в силу бюрократии за состоянием принадлежащего Вам жилья никто не следил.

Если отказ от наследства уже не возможен, что можно было сделать до момента выдачи свидетельства о праве на наследство, то рекомендую начать самостоятельно процедуру признания дома непригодным для проживания. Для этого все наследники должны обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением и приложить в том числе строительную экспертизу (Постановление Правительства РФ №47). Это в Ваших интересах. В любом случае обратитесь в прокуратуру для помощи.

Кирилл
Клиент, г. Ангарск
А что желать есле собственников негде нету, и я их не знаю вообще кто они, живыли как зовут.

Уточните у нотариуса.