Несвоевременная сдача дома

Добрый вечер!Хочу узнать,есть ли какие-либо меры воздействия на застройщика при несвоевременной сдачи дома. В договоре указана планируемая дата сдачи дома. В реальности эта дата сдвинулась уже на 4 месяца. Как можно повлиять на ситуацию?

Уточнение от клиента

А возможно ли компенсация,если дата сдачи дома указана как планируемая?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марина, застройщик нарушает условия договора, Вы можете потребовать расторжения договора или компенсацию.

Должна быть точная, а так надо ознакомиться с условиями договора.

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А можно встретиться,чтоб Вы посмотрели договор и разъяснили мои права