Выписка бывшей жены при сохранении прописки ребенка

Здравствуйте,

Вопрос такой, я собственник однокомнатной квартиры приобретенное до брака, с супругой разведен, но в квартире прописана кроме меня моя бывшая жена и наш совместный ребенок. Родительских прав не лишен. Ребенок на попечении и отца и матери. Имею ли я право выписать свою бывшую жену (при условии, что она НЕ согласна), но при этом я ничего не имею против прописки ребенка? Ребенку 4 года.

, Виталий Семёнов, г. Москва
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Можете,но это очень сложно.Нужны основания.

1) невнесения платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.