Получилось так что по налоговой справке за вычетом налога я получаю одну сумму, а по факту зарплату в банк начисляют меньше

Здравствуйте! Вопрос такой. Обратилась в нфс за справкой о доходах и в банк за выпиской поступления денежных средств от работодателя! Получилось так что по налоговой справке за вычетом налога я получаю одну сумму, а по факту зарплату в банк начисляют меньше! К кому обратится и как это понимать!? Подскажите!

, Наталья, г. Москва
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Наталья, с начисляемой Вам заработной платы работодатель обязан заплатить взносы в фонды (это более тридцати процентов) и удержать НДФЛ (это тринадцать процентов), произвести иные удержания (при их наличии). Обычно в расчетном листке, выдаваемом работодателем работнику все указывается. В налоговой справке указывается общая величина заработной платы — без удержаний. При отсутствии расчетных листков запросите их в работодателя. При необходимости подробной консультации пишите в чат.