Как оформить документы на алименты в связи со смертью матери ребенка?

мать которая получала алименты на ребёнка умерла, как отцу переоформить алименты на cамого ребёнка(ребёнок на момент смерти матери был совершеннолетним, а задолженность очень большая, отец не смог выплатить всю сумму до 18 летия ), какие нужны документы и с чего начать отцу теперь, если супруги были официально разведены на момент смерти матери ребёнка

, Равиль, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) После наступления совершеннолетия ребенок сам становится взыскателем по алиментным обязательствам. Он должен взять необходимые документы у судебного пристава, а именно постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о расчете задолженности по алиментам, а также первоначальное решение суда о назначении алиментов. После этого он должен обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.