Соседи обвиняют в краже денег что делать в этой ситуации, могу ли я написать заявление за клевету

Соседи обвиняют в краже денег что делать в этой ситуации , могу ли я написать заявление за клевету

, Лаура, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете конечно. Дополнительно Вам разъясняю, что клевета на сегодняшний день может быть рассмотрена в контексте административного законодательства РФ ( ст.5.61.1КРФобАП) Возбуждают дела об административных правонарушениях по данной статье прокуроры