Если придут пристава можно ли отдать долг товаром из магазина?

И.П взял по договору товар и должен был расчитаться через пол года.Сроки прошли большакя часть долга погашена , остатки предлагаем вернуть ихним же товарам,поставщики отказываются.Если придут пристава можно ли отдать долг товаром из магазина?

, ольга кольскова,
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Можете, только путем предоставления данного имущества для наложения ареста. Если придут приставы они обязаны будут арестовать все имущество, принадлежащее должнику, достаточное для погашения долга. К приходу приставов подготовьте все документы на имущество (товарные накладные, платежные документы, чеки и др.).