Бывшая жена подала встречное исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком, в связи с несогласием с моим графиком общения, как мне поступить дальше?

Бывшая жена подала встречное исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком, в связи с несогласием с моим графиком общения, как мне поступить дальше???

, Борис, г. Североуральск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Вам нужен представитель, что поддерживать вас на процессе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Настаивайте на своём графике. Говорите что с учётом возможностей создания ребёнку условий для воспитания и развития, в интересах ребёнка должен быть установлен именно ваш график общения.

Ст. 66 СК РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Дмитрий Никонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо доказывать, что ваш пример порядка общения будет наиболее отвечать интересам ребенка. Доказывать его необходимо сложившимся распорядком дня ребенка, секциями кружками и так далее. Такие дела крайне сложные и требуют большой подготовки. Но самое главное это интересы ребенка, и суд и органы опеки (которые должны быть в этом процессе в качестве 3-х лиц) буду исходить именно из интересов детей, а не родителей.

Если у вас нет представителя по данному делу, то вам лучше обратиться к юристу в вашем городе, для представления ваших интересов в суде.