Мне 61 год, почему меня не берут добровольцем?

мне 61 год, почему меня не берут добровольцем?

, Александр Шеревкулов, г. Москва
Елена Сагаякова
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте!

Для поступления в добровольческий отряд заявитель должен соответствовать следующим требованиям:

1. Гражданство РФ

2. Прохождение военной службы или военных сборов, либо гражданин занимается стрелковыми видами спорта, состоит в охотничьей организации, казачьей общине или проходил службу в силовом ведомстве

3. Возраст до 60 лет

В связи с тем, что Вам немного больше допустимого возраста, поступил отказ.