Как можно отстоять свои права,если об нас вытирают ноги

Здравствуйте!Может заведующая детсадом сокрадить должность кастелянши и прачки в одном лице,и раскидать на няничек работу,при этом оставить пенсионеров а молодых под сокращение.

, Раиса, г. Санкт-Петербург
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Раиса!

К сожалению, я не припомню ни одной нормы права, которая запретила бы это делать. Могу предположить, что такое решение было продиктовано ограниченностью бюджета детского сада. Боюсь, что закон в таких случаях бессилен Вас защитить.

Жизнь бывает порой к нам безжалостна. Я, например, только что часа два посвятил ответу на платный вопрос. Когда я начал на него отвечать, то был первым среди коллег, а когда завершил работу, то оказался уже 18-ым. Более того, клиент успела уже распределить гонорар! Но кто мне виноват, что я от рождения такой копуша?! Между тем, если коллеги, смею предположить, практически все трудоустроены и многие зарабатывают довольно прилично, то я уже невесть сколько лет сижу без работы и «тараканьи бега» за участием в распределении скромного гонорара на этом сайте, ставшие для меня в последнее время окончательно непосильными, мой единственный способ заработать хоть что-то.