Разбит наружный блок кондиционера

Здравствуйте.У нас случилась очень неприятная ситуация.Разбили наружный блок кондиционера.Мы живем на 4-ом этаже.Сверху сбросили что-то очень тяжелое,видимо с высоких этажей(дом 17-тиэтажный).Это "что-то"тяжелое пробило пластик и повреждены внутренние детали,удар был очень сильный,что даже согнулся кронштейн на котором установлен кондиционер.Мы не знаем кто это сделал.Очень обидно.Можно ли что-то сделать в нашей ситуации?можно ли как-то добиться возмещения ущерба?

, Анна Орлова, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Сожалею, придётся приобретать новый кондиционер, либо ремонтировать старый, исключительно за свой счёт.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию (ОВД) по Вашему месту жительства на предмет возбуждения уголовного дела (ст. 141 УПК РФ) по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 либо 168 УК РФ, совершённого неустановленным лицом. Но Вы сами, должно быть, догадываетесь, что полиция вряд ли сможет установить личность предполагаемого преступника. Так что могу только выразить Вам соболезнования.