Если я подам на алименты на жену, то как быстро с/у вынесет с/п?

Несколько пунктов по алиментам:

1. На меня супруга, находясь в браке подала на алименты, суд вынес с/п, могу ли я подать на с/у по ее месту регистрации также с/п о взыскании алиментов?

2. Хочу отменить поданный ей с/п, если супруга заявится в районный суд с иском на алименты, то как доказать что я действительно содержал ребенка? За какой временной отрезок для суда нужны чеки? И что если нет совсем никаких чеков и истории транзакций по карте? Как убедить что бы не вынесли и/д по алиментам? Какие нужны тогда доказательства участия в семейной жизни? Последний месяц я переехал к родителям, т.к. умер близкий родственник, и действительно я понес большие финансовые траты на похороны, и помогал деньгами родителям, со злости возможно супруга психанула и подала на алименты.

3. Если я подам на алименты на жену, то как быстро с/у вынесет с/п? ребенку скоро 4 года, жена не хочет идти работать, потому что около месяца в год болеет ребенок, остальные 11 месяцев супруга сидит дома с ребенком.

, Алексей Червонцев, г. Новосибирск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

А на каком основании Вы собрались подавать иск о взыскании алиментов на супругу. Я так понимаю она не лишена родительских прав? И если даже и нет, то дети с  Вами проживают? Вы находитесь в  декрете по уходу за ребенком, что не можете работать? То, что Вы понесли финансовые затраты на похороны, это не говорит, что Вам необходимо выплачивать алименты на содержание. Тем более, алименты на супруга/супругу подается до исполнения ребенку 3х лет.

Алексей Червонцев
Клиент, г. Новосибирск
Имеется ввиду подать на взыскание алиментов на ребенка с матери, мы проживали вместе, и планируем дальше жить вместе. Но супруга решила, что я мало выделяю ей денег. И подала на алименты на ребёнка, при этом ребёнку скоро 4 года, но сама мама не планирует идти работать, и хочет жить исключительно на алименты, а весь остальной бюджет 100 в дом и на ребёнка. При этом в быту супруга ни как не компенсирует это (редко убирается, и мало готовит). Ее все устраивает, но мне тяжело одному тянуть финансовое бремя вместе, и когда супруга подала на меня на алименты, при этом я вкладывался финансово в ребёнка, а так же активно участвую в воспитании ребёнка. Я хочу обязать супругу согласно СК тоже содержать ребенка и оплачивать хотя бы какие то кружки и секции, поэтому и хочу подать на алименты на супругу, иначе денег в семье от нее я никогда не увижу.

Так не проще развестись, если Вас не устраивает Ваша супруга???? Прекратить с ней проживать. Подать в  суд иск об определении проживания ребенка с  Вами и подать в таком случае на алименты. Тогда не Вы будет платить, а она. А то, что Вы работаете и хотите, чтобы она Вас содержала, увы, Вам никто такой иск не удовлетворит.