Муж отправил иск о расторжении брака в суд по моему месту жительства (мы прописаны вместе с ним в другом

Муж отправил иск о расторжении брака в суд по моему месту жительства (мы прописаны вместе с ним в другом городе)

Я хочу подать ответный иск на расторжение брака, а так же подать на алименты

Какие будут нужны документы для подачи на алименты и нужно ли будет мне делать временную прописку в городе в котором я сейчас живу, потому что возможности съездить за справкой о прописке в другой город возможности нет

, Учаева Полина Валерьевна, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Заявление о расторжении брака подаётся по месту регистрации ответчика, то есть Вас. Так как супруг уже подал заявление на расторжение брака, то Вам аналогичный иск подавать не надо. Если муж проживает с, Вами по этому же адресу, точнее зарегистрирован, то подавайте встречный иск о взыскании алиментов. И то, если супруг официально трудоустроен, то подавайте заявление на судебный приказ. Если не можете принять участие в суде по месту Вашей регистрации, заявите ходатайство о ВКС, либо напишите заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.