8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака

Добрый день. Брат супруги был мобилизован и направлен в зону сво в сентябре 2022 года. До этого момента он около пяти лет не проживал совместно со своей супругой, вёл раздельное хозяйство. В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака. На судебное заседание он не попал, так как находился в зоне сво. По имеющейся информации в принятии решения о расторжении брака ему отказали, поскольку заявление нужно было подавать по месту жительства ответчика. Естественно копию решения он не смог получить и обжаловать. В феврале 2024 года он погиб. Будет ли супруга обладать правом получить все необходимые выплаты и есть ли возможность в судебном порядке лишить её этих выплат? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Олег, г. Воронеж
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. Исходя из того, что Вы описали, брак между погибшим участником СВО и его супругой, на момент смерти не был расторгнут. Это значит, что супруга погибшего обладает правом на наследство, выплаты и льготы.

Оценить возможность оспорить её права в суде возможно только после детального изучения Вашего вопроса и документов (с данным вопросом рекомендую обратиться к юристу на очную консультацию). Важно изучить текст искового заявления и решение суда.

Доказывать фактическое отсутствие супружеских отношений, даже при раздельном ведении быта, Вам будет очень сложно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я нахожусь в зоне СВО, как мне найти дочь?
Бывшую гражданскую жену лишили родительских прав и забрали мою дочь и её младшего брата от другого брака.Я нахожусь в зоне СВО,как мне найти дочь?
, вопрос №4072157, Аркадий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
В 2022 году супруг отправился в зону сво добровольцем, контракт был заключен сроком на 3 месяца, с периода
В 2022 году супруг отправился в зону сво добровольцем ,контракт был заключен сроком на 3 месяца , с периода мобилизации контракт автомптически продлевался каждые 3 месяца по настоящий период , в данный момент супруг стоит в очереди на операцию к нейрохирургу после второго ранения , но командование открытым текстом говорит о том готовности ехать вновь в зону сво без дожидания очереди ,среди сослуживцев есть разговор , что возможно за три месяца до окончания контракта написать рапорт на увольнение и бойца уволят , возможно ли это ?
, вопрос №4071610, Наталья, г. Краснодар
Уголовное право
Я перевел деньги мошенникам на сайте это получается 5 сум на 2672 рубля, и подал заявления в нашу прокуратуру, и ко мне приезжают из полиции что мне щас будет или какое надо будет писать заявления?
Я перевел деньги мошенникам на сайте это получается 5 сум на 2672 рубля,и подал заявления в нашу прокуратуру,и ко мне приезжают из полиции что мне щас будет или какое надо будет писать заявления?
, вопрос №4071332, Тимофей, г. Братск
Военное право
Муж находится в зоне СВО ушёл по контракту
Здравствуйте. Муж находится в зоне СВО ушёл по контракту. За март 2023 не выплатили боевые. Куда обращаться.
, вопрос №4071060, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Исковое заявление в суд через адвоката принимать отказались, требуя личного присутствия
Нахожусь в МЛС. Исковое заявление в суд через адвоката принимать отказались, требуя личного присутствия. Что делать?
, вопрос №4070890, Любовь, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.04.2024