Какие отчётности там необходимы, ведение какой документации, переводов и т

Добрый день.

Есть ИП.Работаю больше года.УСН 6%.Сейчас ИП действует по ОКВЭД 68.20.2.Все переводы,уплаты налогов и т.п осуществляет бухгалтер.

Сейчас собираюсь открыть детский центр и добавлять ОКВЭД 88.91 — «Предоставление услуг по дневному уходу за детьми»

Вопрос вот в чем:Ищу нового бухгалтера для всей отчётности по новому ОКВЭД 88.91

Подскажите,как правильно объяснить бухгалтеру что будет от него нужно делать??Касательно именно этого ОКВЭДа!!Какие отчётности там необходимы,ведение какой документации,переводов и т.п?

, Наталия, г. Краснодар
Алексей Алешин
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Бухгалтерский учет, от добавления, либо смены ОКВЭД, не меняется. Это виды экономической деятельности, которые по большому счету ни на что не влияют. Если вы будете менять налоговый режим на УСН доходы минус расходы, либо на ОСНО, тут в учете есть изменения. А сейчас новый бухгалтер будет заниматься тем же чем и старый, работа та же самая.

А если вы имеете в виду, что при открытии вы наймете воспитателей, организуете кормление детей и т.д., тогда конечно бухгалтеру прибавиться работы.