8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман на деньги. Куда лучше обратиться?

Здравствуйте! Подскажите, куда лучше обратиться и как правильно составить заявление? Познакомилась на сайте с молодым человеком. Он сразу сказал, что находится в местах лишения свободы. Переписывались. Позже признался в любви, казал что приедет после освобождения. Я поверила. Потом у него начались проблемы: то с телефоном попался (а в изолятор нельзя, потому что на УДО документы подал), то неоплаченный кредит и его коллекторы бить приезжают, то друга, который деньги передавал, со взяткой поймали. То одно, то другое. Когда у него не было возможности мне писать, писал либо его друг, либо парень, с которым он сидел. Выйти по УДО естественно не получилось. Когда закончился срок, он сказал, что ему нужно немного заработать, чтобы с пустыми руками не приезжать, т.к. у меня денег уже не было и снять жильё нам было не на что. Через неделю после освобождения он попал в аварию и погиб (это мне сказали в бюро несчастных случаев). Дня через 3 мне позвонила жена его брата, сообщила, что его похоронили. И только спустя дней 10 после аварии я совершенно случайно узнала, что всё это время он нигде не сидел, а жил с другой девушкой и просто "качал" с меня деньги. Я нашла в социальных сетях его семью (брата, родителей), написала им. Мне ответили, что он был дважды судим, последний раз освободился около двух лет назад. Кроме этого он был наркоманом и семья с ним уже давно не общалась. И никто из них мне после его смерти не звонил. Я так думаю, что звонок был от его сожительницы, видимо она пыталась отвести от себя подозрения. Она явно была в курсе, откуда он берёт деньги.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность привлечь кого-нибудь к ответственности в такой ситуации? Как мне правильно составить заявление? И куда его лучше отдать?

P.S. У меня сохранилась вся переписка и в интернете, и смс в телефоне.

Показать полностью
, Ирина,
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Ирина.

По данным фактам обратитесь с заявлением в полицию. Там расскажите все как есть на протокол.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.01.2014