Подскажите, пожалуйста, могут ли забрать человека на мобилизацию, если у него: позвоночная грыжа, гипертония 3 степени и мочекаменная болезнь (камень 3.8 мм и песок в обеих почках 3мм)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли забрать человека на мобилизацию, если у него:позвоночная грыжа, гипертония 3 степени и мочекаменная болезнь (камень 3.8 мм и песок в обеих почках 3мм). Сейчас находится на больничном, проходит обследования. Соседи говорят, что к нам с повесткой приходят каждый день. На работе бронь дают только до 48 лет, человеку через полгода 50. Спасибо!

Уточнение от клиента
Город Москва
, Юлия, г. Якутск
Николай Коржов
Юрист, г. Москва

консультация на платной основе