Работодатель не хочет брать больничный

Здравствуйте. Я заболел в декабре и взял больничный. После праздников в январе у меня не хотят его брать т.к. говорят что бухгалтерию за год закрыли. И хотят дни которые я болел закрыть моим отпуском. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Предложите работодателю на выбор. Или он берет больничный или Вы несете больничный в Трудинспекцию.