Микардинодистрофия с нарушением ритма по типу наджелудочковой части тахикардии эпизода наджелудочковой тахекардии?

Здравствуйте меня призвали по мобилизации с таким диагнозом. Микардинодистрофия с нарушением ритма по типу наджелудочковой части тахикардии эпизода наджелудочковой тахекардии? законно ли это и отпустят ли домой меня и как поступить

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Возможно, что у вас имеется отсрочка от призыва по мобилизации в силу пункта 3 части 1 ст.18 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» поскольку по состоянию здоровья вы временно не пригодны к военной службе. Установить годность к прохождению военной службе по здоровью может лишь военная медицинская комиссия. Кроме того вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру, если ваши права были нарушены.