Подходит ли он под сельскую ипотеку в банке РНКБ?

Дом (1969г. постройки) реконструирован в 2021 году (увеличена площадь и добавлены инженерные сети). Подходит ли он под сельскую ипотеку в банке РНКБ?

Уточнение от клиента
Крым
Уточнение от клиента
Инженерные сети не добавлены, а полностью проведены, так как их не было вообще
Уточнение от клиента
Я задала вопрос: дом после реконструкции подходит под сельскую ипотеку? И все? А дадут или нет я сама узнаю. И Ваш ответ юридически не грамотен.
Уточнение от клиента
Зря потраченные деньги. Что за юристы которые отвечают сутки и ни капли не вникли в вопрос.
, Екатерина, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Сельскую ипотеку выдадут только на приобретение дома, который является пригодным для постоянного проживания, обеспечен коммунальными системами (электроснабжением, водоснабжением, канализацией, отоплением). Также важно, чтобы площадь дома соответствовала нормам, установленным местными властями.

Приобретаемое жилье должно находиться в сельской местности, например, на территории сельского поселения, рабочего поселка, поселка городского типа или малого города с населением до 30.000 человек.
Программа не действует на территории Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.